Страницы

понедельник, 21 августа 2017 г.

Алчак. Меганом. Карадаг



Благополучно провалявшись пару дней на пляже и побродив по Генуэзской крепости душа потребовала деятельности. С пляжа было видно, что ближний мыс активно осваивают такие же как мы, неугомонные туристы, тем более, тропы довольно хорошо просматривались, значит всяко-разно были проходимы. И мы пошли!

  Поначалу тропа и вправду была широкой дорогой, потом сузилась до узкой тропки, но кто-то заботливый даже ступеньки вырубил, не иначе как для завлечения доверчивых туристов.

Мы шли, любовались морем

    живописными деревьями

наслаждались утренним солнцем

Измеряли ширину расщелины 


 Изображали кариатиду, гы-гы :)

  А потом тропа благополучно превратилась в козьи попрыгушки.
 

Но мы все-равно шли дальше, у нас хватило сил полазить по камням большим и маленьким :)

Поудивляться жажде жизни местных деревьев (мало того, что они цепляются корнями изо всех сил, чтоб только удержаться на склоне, так еще и булыжники такие приходится удерживать).  

А кто увидел задумчивую гориллу, тот молодец!


-Нет! Ни за что на свете! Можете меня расстрелять, можете меня пытать, но  я дальше не пойду!

Да и заботливые люди видимо закончились, ступеньки с мостками остались позади, а тропы всё уже, а горы всё выше, склоны обрывистей, так что дальше мы не пошли, решили обратно вернуться, нам и этой прогулки хватило для впечатлений.

Провожали нас совершенно невозмутимые чайки, со здоровым пофигизмом наблюдающие за туристами (такое чувство, что они специально прилетают поближе, чтоб похихикать над глупыми нами).
Еще мы заказали машину покататься по склонам местных гор. Программа тура довольно скромная - Меганом, ветряки, маяк и пара кораблей, один заброшенный, другой только строится.

 Да и та сократилась до минимума, искупаться в бухтах Меганома и Бугаза нам не удалось,  гроза сбила нам все планы,  море раскапризничалось.

 О силе ветра можно судить по моим хвостикам, они у меня практически параллельно земле торчат :)

Мы успели покататься по Меганому, посмотреть на ветряки

полюбоваться озером в долине



не только озером, но и шикарным морем.

Доехали до маяка.




Ловлю кайф.

Потом еще успели посмотреть как строится копия старинного корабля "Повелитель морей", попутно побывав на миниэкскурсии.

Должен получиться вот такой красавец. 

А это Виктор Скалетто, человек-мечтатель, который решил воплотить свою мечту и построить корабль. Когда-нибудь этот корабль будет замечательным квестом. 


  Еще мы съездили в Коктебель, только для того, чтобы прокатиться на кораблике вдоль Карадага. Карадаг конечно понравился, отсутствием воображения я не страдаю, поэтому видела и животных и людей в нагромождении скал.


 Лягушки отдыхают на берегу

 Русалка, собирается выбраться на скалы.

Сам дьявол оставил свой отпечаток .

 Сами скалы выглядят не как скалы, а как шкуры огромных древних слонов

Наша шхуна взяла курс на арку ворот. 
 

Честно покидав в стены монетки, кто успел :), мы проскочили  ворота, даже не сообразив, что все развлечение уже закончилось :(.

Золотые ворота Карадага. Со стороны моря не совсем их видно, но специально для меня никто высадку в бухте не организовал почему-то, так что со строны скал вида не будет :)

Купание в открытом море, ну типа того, открыто оно только  с одной стороны, но подо мной вниз сорок метров, если кэп не обманул.


До Золотых ворот курсируют в числе прочих  и Ассоль и Секрет.


Дочь довольная, наконец-то прокатили на кораблике, весь мозг мне вынесла с этими катаниями - привыкла, что  в Севастополе по два раза на дню на катере катались с Радиогорки в город.
Управлял катером и, по совместительству, был нашим гидом вот такой настоящий Морской волк. Травит байки, рулит ногами.

На обратном пути наш капитан порадовал нас дополнительным развлечением. Персональная чайка судна, Галя, проявила чудеса ловкости и сообразительности. Капитан протягивал свежевыловленную рыбку, Галя подлетала, брала и съев всю рыбку, без суеты и попрошайничества улетела восвояси. 
В Коктебеле мы, к сожалению, нигде не побывали, какая-то бестолковая экскурсия - проезд до Коктебеля, прогулка вдоль Карадага, буквально 40 минут свободного времени и обратно в Судак.
Все фотки в альбомах на галери. А для особо стойких :) еще можно посмотреть у Марины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения