Страницы

вторник, 5 июня 2012 г.

Геройский отшив, или дурная голова рукам покоя не дает

Закупила я как-то на Севе зеркальце. С окошком для вышивки по задней стенке. Года 2 уж прошло, все никак не могла найти дизайн, который бы и в зеркало вписался и мне нравился.Наконец-то в каком-то журнале увидела чудную картинку - ранняя весна, деревья еще голые, но уже вовсю цветут ранние цветочки, и от этого луг разноцветный, небо голубое, а дальний лес сиреневый, потому-что почки только набухли и собираются распуститься.



Ну и раз уж я нашла именно то, что нужно, быстренько покидала в пакетик ниточки, тряпочку и со спокойной душой принялась вышивать (как обычно, размер прикинула на глаз, вроде подойдет, зеркало было доставать лень, понадеялась на русский "авось") Радостная вернулась домой, выудила из моих закромов зеркальце.... А фиг вам, жилище индейцев! Глазомер у меня оказывается никуда не годится. Номер РАЗ оказался велик.
Поплакалась я подруге,(оказывается  с недавних пор шаманке), что по ключу идет 36 каунт, а где глаза мои были, не известно, и с чего я решила взять 28 каунт тоже не понятно, и вся я такая в расстроенных чувствах, без этой картинки мне жизнь не мила! Маринка сжалилась на до мной и притащила мне на работу 18 канву( - на, дорогая, не плачь :)) у меня же образовался  обед, который я благополучно потратила на вышивку, и на следующий день тоже, и домой вышивка приехала на третий день, уже практически отшитая, оставался один бэк.
Жилище индейцев номер ДВА!
Зеркало оказалось велико.
Звоню Марине:
-АААА! Злые вы все! 2 раза отшила и все зря! Осталось только веревку намылить! Ну вот где я возьму 32 каунт, когда у нас кроме 14 аиды ничего в городе не найти? А мне срочно НАДА!!!
Приходит ко мне на следующий день наша подруга Наташа,ей Марина позвонила, поплакалась вместо меня, приносит целый отрез равномерки 32 каунта ( - на, дорогая, не плачь:))
Так появился у меня отшив номер ТРИ!

Вот и получаюсь я - Герой! Я целых ТРИ раза вышила один и тот же дизайн.
И виновник всего этого переполоха - скромное зеркальце в золотой оправе с нежным весенним дизайном :)))

А номер РАЗ очень удачно поселился на косметичке. Номер ДВА пока лежит без дела, но я думаю над этим:)
А пока я вышивала весеннюю картинку у нас наступило лето!
Мы Дарсюху первый раз вывезли на дачу. Бедный песик ошалел от жары, просторов и новых запахов. Наелся одуванчиков, словил бабочку, получил по носу от соседской кошки, приехал домой, упал, вытянул лапы и даже на меня не реагировал, хотя обычно ходит за мной хвостом, так умаялся:)

И напоследок выложу  фотку дополнительных подарочков для девочек. Раз уж у меня десерт был маковым, то и дополнительные конфетки решила сделать маковые. Все одинаковые, чтоб никому не было обидно, три обложечки на паспорт.
Девченки, все адреса получила, на неделе отправлю, проблема со временем, но вот "честное пионерское"!