Страницы

четверг, 18 июня 2009 г.

Пряничный домик

Та-дамм!! Встречайте! Сочинился у меня вот такой пряничный домик - жилище гнома. Вообще-то это шкатулка, в подарок, для одного хорошего человечка. Для моей ПИФочки Марины anitty. Надеюсь, что ей понравится. Не знаю что будет в шкатулке хранить Марина, я сочиняла домик для пуговок. На окошке сидит мурлыка, на соседнее окошко присела птичка, раздумывает, подходит ей для жилья скворечник или нет, на тележку с цветами забралась гусеничка, мечтающая стать бабочкой, над цветочками летают пчелы, пёса сторожит вход, и кругом цветочки-цветочки-цветочки :))
Ну и кому интересно, подробности изобретения велосипеда. Может можно было как-то проще сделать, я делала так: взяла пластиковую бутылку, отрезала среднюю часть, обклеила ее на 2 слоя салфеткой для пыли ( я их много закупила, клей да клей:)), нарисовала примерный эскиз, звиняйте за качество рисунка, художник я от слова худо.
на донышко вырезала из картона круг, и 2 круга из салфетки, сложила между собой, и пришила к основной части, внутрь вставила подкладку.
На тряпочке вышила окошки, тележку с цветами, сшила боковые части, место стыка замаскировала вышив дверь с аркой, подкладку пришила в нескольких местах к дну шкатулки, чтоб не сбивалась, натянула вышитую тряпочку, прилепила к донышку круг из основной тканюшки и зашила все потайными стежками.

такими же стежками соединила верх коробочки. Крышка сочинялась по ходу дела, картонный кружок обтянутый тканью, сверку кусочек ткани кулечком свернула, пришила к картонке, немножко синтепуха положила, из фетра нарезала полоски бахромой, пришила,
Получилась такая травяная кочка, к макушке пришила петельку, замаскировала божьей коровкой. Чтоб крышка держалась, соединила её с коробочкой ленточкой. Ну и чуть поближе цветочки.

По вышивке лентами у меня ни знания швов и приемов, ни опыта,и скорее всего, я всё, что можно, сделала неправильно, но цветочки получились похожи на цветочки, а травка на травку. Марина, жди посылочку, завтра-послезавтра постараюсь отправить. Моя вторая ПИФочка, Наташа, я все-таки жду от тебя пожелания к подарку, хочется придумать что-то, чтоб тебе понравилось.
А больше ко мне никто не записался:(( Места вакантные есть, я то сама аж в 2 ПИФа напросилась.:)

12 комментариев:

  1. Наташ! Ах какой домик!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это пиф!!!! Я бы с удовольствием к вам записалас, но я кажется и так записана в один, плюс в двух обменных. А так бы с удовольствием к вам записалась!У меня ПИФ объявлен уже.

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, спасибо!
    Фиалка,( к сожалению не знаю имени), записывайся, ничего, что на ты? Я думаю необязательно новый ПИФ объявлять, только наверно в моем посте про ПИФ коммент оставь, пусть уж там будет до кучи и жду адрес и пожелания :))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, какой домик расчудесный!!! И пуговички, и ленточки - красота, так и хочется пожить в нем ;))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой домик чудесный! Пуговки на нем любимые :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ура!!!Зовут меня Ольга. Ижу оставлять адрес.

    ОтветитьУдалить
  7. Мариш, спасибки! Давно хотела ленточки попробовать.
    Алина, пуговки это да! Столько задумок куда их приспособить, в коробочку уже не влазят, а рука так и тянется на ссылку пуговичного магазина кликнуть, чтоб там еще нового прикупить?

    ОтветитьУдалить
  8. тоже давно не кликала :) Запасі біли ого-го, а теперь кажется что их совсем мало :) ТАк как огромніе банки для пуговок прикупила , не стоять же им пустіми :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Какой домик хорошенький! Какие же у тебя фантазия и чувство прекрасного, Рун! Просто отлично, сижу любуюсь. Даже и не знаю чего себе попросить *краснеющий смайлик*))). Вышивки твои мне очень нравятся! Но как-нибудь оформленные утилитарно, чтобы использовать можно было, а не только любоваться - закладочки, бискорнюшечки, подушечки всяческие. А вообще, я любому буду рада подарку, даже магнитику на холодильник ;)

    ОтветитьУдалить
  10. ААААААААААААААААААА!!!!
    я же его едва не пропустила!!!
    О, КАКАЯ КРАСОТА!!!!
    где тут смайлик с отвисшей челюстью? нету???

    Тра-та-та... побежала подыскивать пуговки... надо самые красивые отобрать!!!!

    НАТАША!!!! Это ж такая прелесть!!!
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  11. Домик Расчудесный! А каой мастер-класс подробненький - чудо! утащу ка я его себе в хомячества! :)

    ОтветитьУдалить
  12. ПРИШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!
    http://anitty-marina.blogspot.com/2009/07/pif.html

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения