Страницы

четверг, 10 июня 2010 г.

Пантелеймон Целитель. Питер, миниатюры.

Все нормальные родители отправляют детей летом на ЮГ, а я сегодня проводила свою деву на СЕВЕР:)) Укатили с бабушкой гостить в Нижневартовск. Там у меня 2 сестры живут, одна, по-совместительству, Крестная моей дочери. Вот для нее крестница везет в подарок икону Пантелеймона Целителя.
Вышивать начала еще в апреле, ковырялась целый месяц с небольшим кусочком вышивки,(где-то до уровня глаз), а всё остальное вышила за 7 дней. Была разочарована комплектацией, темно-зеленый и вишневый бисер и мельче и уже, поэтому видны просветы ткани. Под зеленым хотя бы символы были большие, а под вишневым и символы малюсенькие. Времени на поиск и замену бисера уже не осталось, так что как есть так и есть. Надеюсь понравится.

Для второй сестры, младшей, в подарок на совсем скорый день Рождения, отправились 2 Питерские миниатюры.
Вышиты года три назад, наконец-то дождались своей очереди на оформление. Сорри за качество фоток, доставать стекло  да вставлять обратно времени не было, забрала из багетки перед самым поездом, поэтому бонусом к картинкам еще и отражение моих лапок с фотоаппаратом:))

4 комментария:

  1. Какие красивые работы и такое шикарное оформление!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые работы! Я тоже присматриваюсь к бисерным иконам и Ваш рассказ о комплектации настораживает. При ближайшем рассмотрении немного заметны просветы, но не расстраивайтесь (не ве же будут с лупой рассматривать) В итоге все равно очень красиво , аккуратно и заметельно!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, какой Пантелеймон красивый!!! Настоящая красивая икона, Питер отлично оформился надеюсь на него впоследствии живьем глянуть ;)))

    ОтветитьУдалить
  4. Олька, спасибо!
    Елена, да на фотографии не так заметно, а вблизи все равно видно ткань. Открою страшную тайну:), я на вишневом бисере банально закрасила нитки, которыми шила, фломастером, по цвет бисера, чтоб в глаза уж слишком не бросалось.
    Мариш, спасибо! Питер уже у Нижневартовске живет, так-что не удастся посмотреть живьем.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения