Страницы

суббота, 29 августа 2009 г.

Озорница

На майской встрече Тюменских рукодельниц, (где я была принимающей стороной), решили мы все, что на последней летней встрече обменяемся сюрпризами. Тема - "ЛЕТО".
Я все никак не могла придумать, что ж такого летнего сочинить на подарок, а потом прикупила тканюшек, наткнулась в своих запасах на остатки рыжего моточка ниток и в голове щелкнуло - будет рыжая девченка в солнечном наряде. Нарисовала выкройку, покрасила кусочек бязи в чае с корицей, выкроила и сшила вот такую куклеху. Озорница получилась, непоседа и шалунья. Как зовут не знаю, пусть новая хозяйка имя выбирает, а то уж очень девица получилась своенравная, сама себе и прическу, и наряд выбрала. Имя я уже даже и не рискнула предлагать:))))
Итак, знакомьтесь, Озорница!

"Не знаю, кто где детей находит, а меня в капусте нашли:)"
Девочка ну очень любознательная. И яблочки потрогала, и на заборе посидела, и цветочки понюхала, и на подсолнух забраться успела. Притомилась, уф, столько дел переделала!
Прилегла отдохнуть. А солнышко печет, надо позагорать немножко, и пузико погреть и спинку


Муки творчества:)


Выкройку рисовала сама, просто от руки. Захотелось мне ручки с пальчиками, нарисовала, сшила, ну а уж как выворачивала - это отдельная песня.:)) Тушка цельнокроенная, вместе с головой и ушками, лопоухими (видно с себя рисовала:)). Волосешки сначала пришила на полоску бумаги, потом её оторвала и получившийся паричок пришила к голове. Мордашку вышила, побоялась испортить рисованием. Скакалку сделала из шнурка, ручки - нитки мулине вымоченные в ПВА, обмотаны вокруг шнурка, а потом еще и лаком закреплены. Наряд изначально планировался с сарафаном, но девица захотела штаны и рубашку-тунику. В штанах конечно по заборам то сподручней лазать.
Вроде все. На сегодняшней встрече выбрали мы себе маму. По жребию Озорница досталась хозяйке квартиры Оле , но в конце концов мамой оказалась опоздавшая девочка Ляля. Оля с ней поменялась, так что Ольге от Ляли достался коврик в виде ромашки, а Ляле - Озорница.
А это подарок от Светы Sofi мне, грелка для кастрюльки. С крышечкой, в зимне-летнем варианте, выворачиваешь получаешь летнюю крышку с цветулечками.
А в дополнение еще баночка задекупаженная, с вышитой крышечкой, с яблочным повидлом. Вот!

А это сегодняшняя встреча. Фотографии взяла у Оли Ilii с её разрешения. Её альбом здесь
И то, что мы натворили. Нижняя фотка - это лоты обмена.
Posted by Picasa

пятница, 28 августа 2009 г.

Доття-балерина

Пришла у меня сегодня подружка и оккупировала мой комп, сночно ей там что-то найти надо было. Ну а мне стало скучно просто так сидеть и решила я делом заняться. Нашла кусочек серебристой тряпочки, капроновую ленточку, бисер и бусинки, сложила все это в кучку и ....

Получилась у меня вот такая Дотти. Балериной она захотела стать сама, кем либо другим становиться девушка наотрез отказалась.:) Жить согласилась на елке. Дама получилась очень серьезная, глазки прикрыла, губки поджала, вспоминает все па и пируэты - выступление дело ответственное.

А тут для масштаба, позируем на ладошке. Росточком моя Анна Павлова 11.5 см вместе с ножками.
Posted by Picasa

воскресенье, 23 августа 2009 г.

среда, 19 августа 2009 г.

Награды оптом

Август месяц у меня поистине урожайным получается. Девочки презентовали мне кучу наград. Первая от Наташи и Елены. Не знаю на сколько мой блог соответствует этой награде, но я буду стараться, чтобы он был интересным.
По правилам я должна:
1. поблагодарить девочек, от которых эту награду получила.
Наташа, Оля, спасибо!!!
2.Расместить ссылку на блог наградившего меня.
Что я выше и сделала:)
3.Разместить логотип у себя в блоге.
Все видели?
4 и 5. Назначить награду 7 Kreativ Blogger и добавить ссылки на эти блоги
Ну самым первым и самым креативным блогом стал для меня блог Оли Hohla. Олечка, я понимаю, что тебя наградами уже забросали, но еще и от меня прими. Что делать, такой у тебя, как говорил дедушка Ленин, АРХИинтереснейший блог.
блог Mote всегда все посты читаю с улыбкой, так интересно и вкусно написано. А Света Николаевна наверно самый известный ребенок в блогопространстве :))
блог Цвета Осени Гулины куклы очаровывают с первого взгляда. Столько придумок, столько деталек, с такой любовью описывается каждая игрушка.
блог Наташи Mlodetski с её чудесными, добрыми, веселыми дизайнами.
блоги Птичкин двор и Английская гостиная. Игрушки, интересности из интернета, путешествия, кухня, идеи и просто красивые картинки. В обоих блогах так много всего.
Блог Моя Майстерня. Из таких разных материалов получаются такие удивительно гармоничные вещи, где каждая пуговка,бусинка на своем месте, каждый стежок продуман, каждый кусочек тряпочки предстает в самом выигрышном варианте.
Девочки, я очень редко пишу комменты, но каждый день захожу и просматриваю у кого что появилось новенького, читаю посты и вдохновляюсь.
6. Отправить комментарии номинантам о их награде. Вот сейчас пост допишу и пойду к девочкам приставать, чтоб ко мне заглянули.
7. 7 интересностей про себя.
Я запойный читатель. Могу понравившуюся книгу читать до 3-4 часов ночи, не смотря на то,что завтра на работу. Могу перечитывать книги бесконечное число раз.
Я всю свою сознательную жизнь помню себя с иголкой-крючком-ножницами-тряпочками-ниточками.
я обожаю собак. Любых. Но у меня была только одна собака, которая пришла к нам сама. Но 4 года назад её не стало и теперь страшно привыкать к кому-то еще.
Я не умею петь. Медведь потоптался у меня на обоих ушах, (и видимо с большим наслаждением) Но иногда, когда душа поёт, я ей подпеваю, пока никто не слышит.
Я люблю принимать гостей, причем не по официальным праздникам (хотя и это тоже), а когда просто заглядывают на чашку чая, можно посидеть, поболтать, даже что-то поделать вместе.
Я родилась в день пограничника. И кто догадается в каких войсках служил мой муж? Так что делим праздник на двоих.:))
Я люблю гулять пешком и просто рассматривать улицы, дома, деревья. И в новых городах люблю бывать, или хотя бы смотреть по телевизору передачи про разные города и страны.
Уффф! Вроде всё.
Еще от Улиты и Елены (она тоже награды оптом раздавала) вот такой трогательный олененок за дружбу в блогопространстве. Девочки еще раз спасибо!
И от Yuki чайный приветик. Светлана, спасибо!

Можно я их не буду передавать конкретным людям? Я за дружбу и хорошее настроение и виртуально и лично между всеми. Так что это всем-всем-всем кто прочитает этот пост. Я вас всех люблю!

воскресенье, 16 августа 2009 г.

Дары леса

Август. Грибное время началось. Муж сходил в лес, принес таких лялечек маслят. Немножко, но баночку замариновать как раз хватит, чем я и занялась. Почистила, помыла, вот какие красавчики :)
Отварила в подсоленой воде и .... уехала на дачу:))))
Сегодня достала из холодильника и продолжила процесс.
на литровую банку отварных грибов нужно:
половинку литра воды, полторы столовые ложки соли, 4-5 штучки гвоздики, 5 горошков перца, чайная ложка укропных семечек, корицы на кончике ножа. 1-2 лавровых листика и неполную чайную ложку уксусной эссенции. Но так как у меня получилась только поллитровая баночка грибов, то я всё взяла ровно наполовину. Налила в кастрюльку воды, добавила соль, гвоздику, перец, укроп и корицу, засыпала грибы. И кипятила 20 минут, минуты за две до готовности добавила листик лаврушки и уксус.
Сложила все в простерилизованную баночку, закатала крышку и под шубу. Ммммм, вруснятина!
Posted by Picasa

Осенняя феечка

Прилетела к нам вот такая феечка, теперь будет у нас жить. Осень скоро, все осенние феи себе домики присматривают.:)

Прилетела, села маме на ручку

Перелетела на лимонник, надышалась вкусным запахом


Слетала посмотреть в окошка во двор - как там, есть где погулять?

И уселась отдохнуть на куст фиалок

Росточком феечка 15 см, сшита из льна, нитяные волосы, полупрозрачные крылышки из неопознанной тканюшки, платьице из недавних запасов и капроновая ленточка. Мордашка вышита.
Posted by Picasa

суббота, 15 августа 2009 г.

Цветотерапия

Сегодня я выезжала на дачу с фотосессией, но так как сам фотообъект пока показывать нельзя (он приготовлен на наш Тюменский супер-пупер сюрпризно-секретный обмен подарками) то пока вот такая цветотерапия:
Анемоны, подсолнухи(и настоящие и декоративные), георгины, годеция, бархатцы, настурция, календула.


Стройные ряды гладиолусов.
Плодово-ягодное
А это соседская кошка. Бабушка наша её прикормила, так что эта нахалка чувствует себя как дома, делает вид, что охотится на мышей, гоняет кошку второй соседки.

А еще у нас дед оказывается скворечник изладил, только скворцы мимо него даже не пролетали, а живут там воробьи.

понедельник, 3 августа 2009 г.

Хомячество

Пошла я сегодня по магазинам, искать тряпочку для подушкиного задника. Ничего не нашла, зато купила вот такие чудесные тряпочки. Верхняя фотка - это очень тоненький микровельвет, а нижняя хэбэшка. Всякие гуси-зайцы-кошки сарафанами-комбинезонами обеспечены :))))

Posted by Picasa

Конфетка от Зу

Ой, какую конфетку Зу вот тут разыгрывает!
Кто еще не видел - всем-всем-всем срочно попытать счастья. Такие яркие, летние, цветочные магнитики. Маленькая напоминалка о лете.

Поголовье котов растет

Пополняю семейство кошачьих. Вот такой подушко-кот поедет в в Москву на ПМЖ, в качестве подарка маленькой девочке.
Можно и за хвост потаскать, а можно и поспать на котячьем пузе.Мягкий, самое то потискать, пожамкать, на зуб попробовать.
Идея и выкройка из какого-то японского журнала, флис, синтепон+синтепух, мордочка вышита, нос тоже из флиса.:)
Posted by Picasa

воскресенье, 2 августа 2009 г.

Мягкие лапки, на лапках царапки

Жил на свете круглый кот,
Круглым был он круглый год:
Кругло ел и кругло пил,
Кругло "мяу" говорил

Круглой лапой круглый кот
Умывал свой круглый рот.
Сядет он перед крыльцом -
Круглый сам и хвост кольцом.
Вот такой он получился у меня - круглый кот, кот Воркот. Весь такой домашний, Мурлыка, отъевшиийся на сметанке и сливочках.
А в пару к белому коту Ваське прикупила я кота черного. Этакого аристократа Базиля.

И вот теперь думаю, пошить мне 2 подушки, или одну подушку кошачью, чтоб на одной стороне кот Васька был, а на другой - кот Базиль?
Posted by Picasa

Популярные сообщения