Страницы

вторник, 30 октября 2018 г.

Нуф-Нуф от Ирины Наниашвили

Та-даммм! Впервые на арене цирка в блоге! Второй брат из троицы! Нуф-Нуф готов!



 Как обычно - хрюн-полуфабрикат.  Нитки не по ключу, сплошная отсебятина. Подбирала на глаз по картинке из палитры Анкора. По ключу только белый на глазках ))) и серединка затылка, просто потому, что случайно ДМС такого номера оказались в закромах.


 В результате получился вот такой красавчик.


 В меру упитанный, стильный парнишка.


 Вид сзади


 Комбинезончик с кармашками.


 А хвостик-то, хвостик!



 Фотосессия на природе. Репетиция перед праздником ))


 Ждем старшего!


 И для масштаба - в ладошках у Полины.

суббота, 27 октября 2018 г.

У Лукоморья. Частный зоопитомник.


 Наконец-то мы побывали в частном зоопитомнике "у Лукоморья". Сто лет назад увидела в ленте сообщение про них, подписалась на обновления и все тянула. А позавчера все звёзды сошлись - погода замечательная, подружке внучку на время выдали, билеты со скидкой, как не воспользоваться? )))
Первыми посетителей встречают котики. Их там штук 20 наверное, свободно гуляют где захотят

Ещё в фойе птички живут и черепахи. Проходишь дом насквозь и попадаешь во внутренний двор.







  С самого первого шага натыкаешься на всякие интересные штучки


Очень много ковки. И кто-то из хозяев явный поклонник пиратов

   



  Эту огромную черепаху мы сначала тоже приняли за декор ))) а она, оказывается, просто погулять вышла и уснула на травке, а как мы загалдели, проснулась и подалась в вольер.


Следующими на пути оказываются Рок, Рык и Рыся. Эти ребята попали в питомник обычным способом, их просто купили маленькими котятами, причем покупали как мальчика и девочку, а они, когда подросли, оказались оба мальчиками, девочку пришлось покупать позже.



 Фото под кодовым названием "Познай дзен"


 Напротив целый выводок красных лис живёт, мы как раз попали на кормежку, так визг-писк стоял, как-будто им первый раз в жизни еду дали )) По этому товарищу и не скажешь, что полчаса назад он себя хуже последней базарной торговки вел.



Семейство енотовидных собак. Сначала в питомнике появился отец семейства, его отбили у собак, еле выходили, так был подран. Потом ему приобрели подругу, а потом на свет появились 8 малышей, сейчас-то эти малыши больше мамы с папой )))





Напротив ребята дикобразы. Очень любят когда их гладят.


 Дальше живут еноты. Очень были заняты едой, и все больше попой поворачивались, видно боялись конкуренции. Вот один из парочки енотов полоскунов. Девочка приехала из Крыма, а мальчика выкупили из контактного зоопарка, в тяжёлом состоянии, пришлось выхаживать.


Гималайская медведица Груша приехала из Московского цирка,   артистка-канатоходка, не смогла выступать из-за проблем с глазами и была отдана в питомник. При нас лежала, довольная собой и пенсией, практически позировала, и еще языком щелкала , видно от удовольствия ))


 Козел Борис Борисович в персональных апартаментах. Вывеску зацените "шинок у Бори" )) хозяйка уговаривала повернуться: "Боря, ну посмотри, к тебе люди пришли, иди поздоровайся!" Он честно сделал круг по вольеру, подошёл к нам, похвастал рогами и опять вернулся к хозяйке что-то выпрашивать.


Пони Шердон живёт по соседству с Борис Борисычем. Полька потянулась погладить, так он ей всю руку облизал.


Между вольерами избушка бабы Яги, я думала там очередной домик для животных, а это просто калитка на хоздвор. Но как оформлено! Метлы подписаны : на бал, к Лешему, в Ленту, праздничная, по хозяйству. )))


 
Курьи лапищи ))

Флюгер



  Я ж писала, что кто-то из владельцев большой поклонник пиратов, вот опять корабль-призрак. За ним слева жилой дом, а справа дом для обезьян и лемуров



 У них там микроклимат, увлажнение воздуха, всякие лазалки, домики






 Обезьянок много и больших и маленьких, все игривые, все не прочь пообщаться.





Эта прям чертик чертиком )))



Целая комната в домике отдана кошкам, лежанки на любой вкус, можно на кресле полежать, можно об него когти поточить, можно расположиться на подоконнике, если ты сильно любопытный, можно до потолка по стенке залезть, а можно просто поваляться на половичке.




Да и погулять можно везде, в гости например сходить.


Для маленьких посетителей сделана фотозона с домиком, со скамейкой-бабочкой.

 Совсем не маленькие посетители могут фотографироваться где придумают ))))


  Можно арендовать беседку, например детский праздник устроить, единственное условие, еду из беседки не выносить, кушать только в ней, чтоб животных не смущать.



 За беседкой вольер с пони, в соседнем живут: альпака, косуля и   гуанако Гуняша. Гуняша любительница целоваться, очень ласковая девочка, сама подходит, тычется носом, чтоб ее погладили.



Как зовут альпаку не знаю, она, кстати девочка скромная, к посетителям не подходит.


Косуля Бэмби, попал в питомник малышом, маму сбила машина, а у него была повреждена нога, 8 месяцев ребенок ходил в аппарате Илизарова, и остался в питомнике жить, в лес выпускать его уже нельзя было.



Посмотрели всех питомцев на улице, остался дом, который я сначала приняла за жилой.


оказалось это - Дом для животных. Он весь в барельефах, ковке, окна летом открываются, чтоб питомцы могли дышать свежим воздухом.




Перед входом дуб с цепью, русалкой и котом, все как положено ))


 И еще одна фотозона для малявок.



На входе два вольера, в одном живут носухи, очень непоседливые, толком не дали себя сфоткать. А другой отдан в полное распоряжение  медвежьей  макаке Асе. Ася  попала в питомник после смерти хозяина, сейчас у нее персональная кровать, игрушки и телевизор.




 дальше в доме еще несколько вольеров с обезьянами, игуаной, ленивцем, вот такой милашка броненосец греется по лампой.


 Мимимишные фенечки дрыхли на верхнем этаже своего  домика.


 Наши девченки зависли перед сурикатами. Они такие потешные, во сне наверно даже бегают )))


В окошко выглядывают, видимо привыкли летом гулять, там с другой стороны мини вольер, можно  погреться на солнышке летом.


 Мы за ними наблюдаем, они за нами ))






Первый раз мне понравилось в зоопарке, хотя они себя называют питомником. Видно, что люди любят животных, просто так, от души. Очень чисто и на территории и в вольерах, запаха практически нет, сделано все и для животных и для посетителей. Есть комната, в которой можно попить чай, очень уютно, на сравнительно небольшой территории владельцы питомника сотворили  настоящий дом для животных. на галерее остальные фотки, кому ннтересно, велкам!




А на обратном пути мы встретили целую полянку ромашек. 25 октября, Сибирь, а они цветут!







Популярные сообщения