Страницы

вторник, 30 июля 2019 г.

Птичка-невеличка

А чьи это модные красные сапожки? Сама бы носила!


Да пришлось отдать этой крошке )) Чудо-птичке-невеличке.


Давно давно увидела у Светланы Немирицкой эту красавицу, записала себе на будущее, что неплохо бы вышить такую себе, а недавно у Светланы была акция 50% скидки на все схемы, так что я не смогла удержаться )) Неделю потратила на вышивку и бэк, и получилась такая красавишна.


и сзади красотка, ага))


и  в профиль тоже ))


Совсем малюсенькая получилась, всего 6 см в высоту, ну и сантиметра полтора ножки в  сапожках добавили. Как я сшивала сапожки - отдельная песТня, их в руках то удержать сложно. Короче, сейчас сама себе удивляюсь ))


Ну малявочка же! А в ней 10 чистых цветов, да + 4 бленда, да бэк, хотя результат - мимими и люблюнимагу! )))


Последние крестики дошивала на спонтанной встрече под березами, в парке рядом с домом. Стало Оле Петренко обидно, что день вязания на публике есть, а дня вышивки на публике нет, вот она и предложила такой организовать, ну а я ж за любой кипиш, кроме голодовки ))


Вот Олечка сидит сумку себе вышивает, а рядом Марина Хачанова колдует над брошечкой гладью.


А вообще собралась небольшая кучка любительниц вышивки с детками, с собаками в количестве одного штуки в лице морде Дарси, разложили покрывала, и вышивали, больше то конечно разговоры разговаривали, да детей по парку собирали ))


Очень душевно посидели


да и полежали тоже ))


 Я кроме птички еще пару крестиков на домике будущем сделала, скоро похвастаю новым домиком от Лены. на этот раз магазин для животных. Скоро-скоро! и еще 2 купила ))


Всем привет от любительниц вышивки из Тюмени!!!

пятница, 26 июля 2019 г.

Мистер Дарси в клеверах

Немножко красивого мальчика в ленту )) Мистер Дарси в клеверах! 
Без слов. Чистый собачий восторг от поскакушек в клеверном поле  )))



















пятница, 19 июля 2019 г.

Осенний венок от Риолис

Хвастаюсь новой подушкой!
Осенний венок от Риолис.


Вышивала я его ровно 4 недели, получилось - за неделю четверть венка отшивалось.


Поменяла основу на равномерку, нитки в наборе Анкор,  вышивается в 2 и три нити, куча блендов, схема не понравилась. Вроде и символьно-цветная, и довольно крупная, и значки не стираются, но цвет значков! Вот не понимаю, почему оранжевые оттенки ниток нужно было обзначать зеленым или голубым цветом, у меня мозг взрывался от такого несоответствия.


Но я его победила! Венок получился чудесный!


Потом начались мои мучения с шитьем )) мне же потребовалось обязательно наволочку с каймой, обязательно чтоб уголком! Вот я шила, 33 раза порола, да заново сшивала, но и наволочку я тоже победила, вроде все уголки сошлись, но понимаю, что пэчворк это не мое )))


Получилась очень яркая осенняя подушка, хотя сейчас бы я немного не так сшила, или еще одну рамку внутрь пустила, или бы меньше воздуха оставила, как-то пусто смотрится. Но уж что есть, то есть, переделывать не буду.


Как хорошо, что сейчас тепло и солнечно, можно устроить фотосессию на лавочке у озера!


Еще я не выдержала, и купила зимний венок, так что продолжение, хоть и не скорое, следует ))

четверг, 18 июля 2019 г.

Страшила, совсем не страшный, а вовсе даже симпатичный

Я люблю вышитые новогодние игрушки, и постоянно мониторю сеть на предмет новинок, и, когда Мадина @jimmy_netron1 показала своего Страшилу, я сразу же захотела себе такого же, вот прям хочунимагу! Быстро-быстро купила схему и... отложила до лучших времён ))) у меня ж планы напланированы ещё в начале года, ага )) Вот как вообще планы составлять, когда девченки столько красоты придумывают? Короче, лучшие времена наступили неделю назад )) и на днях мы выгулялись на фотосессию. На улице солнце, жара, цветы - как раз для похвастать )) 



Своего Страшилу я немножко модифицировала, решила снять его со столба и крепко поставить на ноги, 


так у нас появились штаны полосатые и  сапоги с отворотами ))


из заплатки на сапоге торчит солома,


 заплатку, с торчащей изнутри соломой добавила и на штанину


еще добавила выглядывающие соломинки в швы


Волосы из ниток, пришила на макушку, и как попало обрезала, должно же на солому походить


Шляпа на этот раз совсем простая, свернула фетр кулечком, пришила поля, стежки специально сделала такие, грубые. Шляпу пожамкала, дополнительно еще подсобрала ниткой, так что она получилась, такая, потрепанная жизнью.



а в разобранном виде Страшила был такой - смешной и  лысенький



Немножко не рассчитала пропорции, когда переделывала схему,  парень получился худой и высокий. Но все равно, люблюнимагу!!!

Выгуливали мы Страшилу вместе с Дарсюшей, очень жарко мальчику было

Пока собралась пост написать мальчику навели гламур. Обрили налысо )) А так как все собаки похожи на своих хозяев, то у Дарсюхи волос столько же сколько у меня )) , когда обрастает, то еще ничего смотрится, лохматеньким, а когда побритый - то кожа просвечивает, и собака на улице у меня розового цвета ))

Гуляет все больше в тенечке, а то хоть футболку одевай, чтоб не сгорел ))


Следующим постом буду подушкой хвастать ))

четверг, 11 июля 2019 г.

Безумный Шляпник

В моей коллекции елочных игрушек появился новый персонаж. Шляпник из "Алисы" от Леночки.


Вышить хотела его уже давно, но меня смущала шляпа, получится ли ее собрать. Лена сделала проще, просто заказала шляпу у мастера ))) а мне же нужно самой, что я,  не придумаю что-ли?


Я эту шляпу собирала с помощью всех богов и такой-то матери, ага, когда не получается сшить, очень виртуозно получается ругаться ))


В результате сам цилиндр склеила из очень тонкого пластика, картон не зашел почему-то, потом конструкцию обклеила фетром, приклеила, подшила  поля, ну и добавила всяческих украшалок.


Перышки, ленточки на тулью, булавки, и самое главное, ценник! Получился  Безумный Шляпник, рекламирующий свои шляпы ))


Волосы парню тоже долго думала, как сделать. Лена всем своим игрушкам пришивает пушистый крейник, у меня такого нет, заказать - то лень, то жаба давит, вот и выкручиваюсь как могу. Вспомнила, что вышивала шерстку шпицу Ирины Наниашвили бархатным швом, решила так же вышить волосы Шляпнику, только петельки через ряд делала, чтоб видно было, что это все-таки волосы а не шерсть )))


Все остальное по ключу, ну почти )) ДМС и Анкор, плотненько набила синтепухом, так что стоит самостоятельно и уверенно


Ну и конечно же на елочке Шлапник сможет висеть на петельке. Закрепила ее через шляпу, на макушке. 

Красавчик  отправился в коробку, ожидать Нового года )) А  у меня новая игрушка на подходе, Страшила из 

Популярные сообщения