Страницы

понедельник, 22 января 2018 г.

Мышиный король, или пополнение Новогоднеигрушечной коллекции.

Перед Новым годом я, ввиду непомерной тяги моего персонального хомяка к накопительству. и временного попустительства персональной жабы,  накупила кучку елочных игрушек, и дальше как в том тосте: "Так пусть же наши потребности, совпадут с нашими возможностями!"  У меня возможности подкачали :) Песиков Ирины Наниашвили я еще успела вышить, а  скопом выкупленные у Лены  магазинчик сладостей, Дроссельмейер, Щелкунчик и Мышиный  король честно остались дожидаться своей очереди (а ведь еще шарики с росписями, и куколка-молдаванка от Антонины Таскаевой , и Иринина красотка-пуделиха!!!) 
Первым очереди дождался Мыш :) Прошу любить и жаловать! Хоть и пришлось поломать голову над аксессуарами, но вышивать этого парня мне понравилось, как всегда у Лены, схема проработана очень хорошо, все крестики на своем месте, ничего лишнего. На богатую перевязь мой мышиный король получил, вместо шпаги, столовый нож, спертый поддаными из кухни



Зато мантия богатая, алая, с меховым подбоем, да мех не абы какой а горностаевый, король все-таки!


На макушке золотая корона, пришлось связать ее из обычных золотых ниток.

Мышиный король присоединился к моей коллекции новогодних игрушек. 

Тут недавно меня подружка спросила сколько у меня игрушек в штуках, вот я и решила посчитать, все свои вышитые и шито-валяно-подаренные игрушки.
Начинаем разговор :))
Первыми идут домики, целая улица получилась, есть ещё парочка в планах. Схемы все из журналов.


Дальше новогодний зверинец. Практически все зверики Ирины Наниашвили, только тигрик, с которого собственно этот зверинец и начался, Антонины Таскаевой.


Красотки русская и казахская  тоже Антонины, сейчас начала её же молдаваночку, а еще заяц есть, сто лет уже лежит начатый, стыдно мне должно быть.  Колыбелька с лялькой вышита  по схеме Ирины Макаровой, ещё у неё есть замечательные конфетки, тоже хочу когда-нибудь вышить. Ангелочек Ирины Наниашвили, весь разными-разными шовчиками, а петрушка был взят с форума "осинка" из бесплатных схем, автора Тигры младшей,



6 шариков от Марины Хачановой. Есть ещё в планах, причем уже схемы куплены, когда только руки дойдут?


Мои батончики. Щелкунчики из каких-то забугорных журналов, а кондитер от Лены, живущей на радуге.
 


Тут попытки вышивать хардангером. Колокольчик с шариком уж совсем простенькие, а конфетками уже не стыдно похвастать.:)


Кучка дедов Морозов всех мастей. Все были найдены на просторах интернета.




Сосульки. Обе по авторским схемам


Карусельки. Магазин игрушек от Лены, а карусель с лошадками мое творчество, лошадки тоже из журнала, не помню как предлагалось оформить в журнале, вроде там шкатулка была, я же собрала елочную игрушку.


Ещё мое творчество. Ёлка конечно совсем примитив- примитив, шила лет семь назад, пыталась шовчиковую ёлку изобразить, выучила 2 шва и вся такая важная, творю! Короче, хвастать нечем, так, для истории оставила. А матрёшка - это, мое увлечение барджелло, шила как Бог на душу положит, схемы не было никакой, плясала от личика, примерный контур на тряпочке начертила и вперёд!


 Здесь то, что классификации не поддалось. Что-то по авторским схемам, что-то из журналов, пара авантюрок - все честно работают игрушками на Новый Год.
 


Дальше идут шитые шарики в технике артишок, когда-то они мне очень понравились, но в то время пенопластовые шарики в Тюмени было днём с огнём не найти и я придумала как можно артишоки шить, даже мастер-класс сделала.



Тут шарики всякие разные: и фетровые, вышитые бисером и с апликацией, кинусайга и темари.


Дальше фетровые . Лосик тоже был в каком-то журнале, на основе его выкройки придумалась корова для конкурса на Хобби-портале, тыщу лет назад, снеговичек тильдовский, (шарфик с шапкой вязала на штопальных иголках), плоские сквозные елочка с яблоком - эксперимент, на что можно пустить толстый фетр.


Клубничка - проба себя в ленточках, валяние пробовала на валеночках, у меня остались только одни, остальные раздарила все, матрешка тильдовская, а вторая смешная куколка - дань всеобщего увлечения такими спящими куколками, честно признаюсь, у меня она не получилась.


А в этой кучке игрушки от подруг и реальных и виртуальных. Голубая лошадка от Наташи, бисерный шарик и  тигрик от другой Наташи, песик от Юли, сапожок от Оли Омар, сердечко прилетело от Тани в дополнение к выигранной конфетке, снежинки от кумы (намекаю, намекаю ей, что еще бы неплохо довязать любимой подруге снежинок штучек цать, но она не поддается :)) а шарики, розовая лошадка, птички и заячья бабулька - это от Марины.


Вот такая у меня получилась коллекция.Мышиный король получился 47-й вышитой игрушкой, уже начала вышивать молдаваночку, а на очереди штук восемь шариков, Дроссельмейер и Щелкунчик, пуделиха,лошадка и змейка к зверинцу, конфетки и, боюсь, у меня на все это великолепие и елки не хватит :)))

16 комментариев:

  1. Купишь новую!)))))))))))))) Бери побольше))), это я опытом делюсь. Вот я взяла 185 см и мало))). Теперь "мысль думаю"))
    Отличные игрушки! Я вот тоже по поводу батончиков Лены думаю)). Но пока держусь. У меня столько планов, что жууутко))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, у меня елка и так 2 метра, разве что ещё одну прикупить :)))
      А про батончики не думай, а покупай, шить одно удовольствие

      Удалить
  2. Какая классная коллекция игрушек! Пусть пополняется новыми шедеврами!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, как интересно на все эти игрушки кучками посмотреть! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Почему-то мой вчерашний коммент не опубликовался... Красота, объемы впечатляют!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, дорогая! Мои объёмы уже в одну коробку не влазят, шарики пришлось отселить в другую))

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающая коллекция! Обожаю такие игрушки, красота! Мне еще далеко до такого кол-ва, елки пока хватает (хотя уже начинаю думать, что что-то она у нас мелкая какая-то ;-)). Спасибо за ссылки на авторов, не про всех знала. А вышитые шары нашла недавно, какая Мэри Поппинс! Это же нечто просто!!! Надо схем купить ;-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я тоже сходила полюбоваться на твои (можно на ты?) игрушки. Я вот на варежки смотрю, смотрю, давно уже, все никак не могу собраться, но тоже нравятся, лежат заныканые схемы в папочке, может когда-нибудь вышью. А ссылки я стараюсь всегда вставлять, вдруг кому-то понравится, а тут и ссылочка где это можно взять, и сама по ссылкам ходить люблю. А Маринины шарики шикарные - и росписи, и новогодние, у меня следующий на очереди Умка с мамой медведицей.

      Удалить
  8. Шикарные!!! Коллекция восхитительная!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, спасибо! Пополняю как могу :))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа!!!!!!!!!! Я в диком восторге!!!!!!!!! Аххх, почему же Вы меня раньше в гости не позвали? Красотой такой поделиться!!!!! Крыс получился красавец, а его "оружие" это просто класс!!!!!! :) Спасибо за такую радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Лена, велкам!!!! И можно на ты. Спасибо, я стараюсь, чтоб не стыдно показать было )))

      Удалить
    3. Наташ, договорились!!! Да какой там стыдно! Работы очень крутые!

      Удалить

Популярные сообщения